公告:

关于龙圩区江南明珠成立业主委员会

编号:79028提问人:听风是雨,哈受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-09-10 13:55:38

市长大人,梧州市龙圩区下廓街河堤里1号,江南明珠小区,成立业主委员会资料提交了几个月也没有下文,现在小区电梯维护快到期了,我们没有物业,也没有业主委员会,对于电梯维护没有得到批文文文!成立业主委员会资料社区也已经处理完毕,然而到了镇政府那里却没有了下文,打电话追问几次工作人员说是副镇长在跟这个流程!但到现在已经过去半年了,这样算是不了了之吗?希望能尽快处理,不然整个小区电梯都将被禁用了!

打印

受理时间:2019-09-12 11:04:44龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢


答复时间:2019-09-30 18:25:19龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现就所反映的问题答复如下:

据了解,江南明珠小区于4月份申请召开业主大会,获得龙圩区建设局的同意批复,但因未提交首次业主大会筹备组人员名单,导致成立业主委员会的工作受到延误。

9月23日,在提交了筹备组名单后,我区龙圩镇依法指导该小区成立业主委员会的相关工作。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政