公告:

反对公园里开放

编号:79029提问人:钟中受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2019-09-10 14:10:13

岑溪公园里小区里面的围墙,房产商连问不问就把它拆了,现在住里面感觉非常不安全。我们一起业主有人9月5号反映过,房产商明确说以后不会围起来了,因为房产商要做开放式小区做商业。我们业主希望有关部门能够帮忙解决这个问题。我们业主不要开放小区。

打印

受理时间:2019-09-12 16:54:16住建局网络发言人

网友:

      您好。根据属地管理原则,您问政反映的问题由岑溪市住建部门办理答复。此问政已申请转移到该部门办理。谢谢。

受理时间:2019-09-20 10:05:48岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-10-21 11:45:30岑溪市网络发言人

尊敬的“钟中”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市住房和城乡建设局的答复转发如下:

关于岑溪公园里小区拆围墙的问题,9月12日,岑溪市信访局已召集住建、自然资源、公安、镇政府等相关部门,及开发商和业主代表开了协调会。协调会上,开发商就拆除围墙的问题作出解释,认为公园里小区现尚在建设中,拆除围墙是建设需要,项目最后会按规划要求建成封闭小区,目前对于拆除围墙后的安全问题,主要措施是用铁栅栏进行围挡,早上开放,晚上关闭;同时要求物业加强对该路段的安保巡查工作,以确保已入住业主的安全。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政