公告:

时代花园城14栋电梯半个月未见维修

编号:79030提问人:醉青风受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2019-09-10 14:41:53

书记你好,

时代花园城14栋的电梯失修已有近20天,之前连公示都没有。自从有业主问政后,才见有公示,但后面又把公示的日期给改了,公示日期从2019年8月27日改为2019年8月20日,不知道这样的改动,所为何意?如图1、图2。

现只有一部电梯正常运行,有业主迫于上下班压力,多次问询于物业,得到的反馈都是正常维护检修,过2天就可用,结果无数个2天过去了,到如今都并没有修复。

问询于电梯公司,电梯公司说只等物业那边批准便可进行维修,而具体为什么没批准,电梯公司不知情。

8月27日,物业刚从我们账户划走143多块的电梯费,我相信物业是有足够资金去支持维修的,就算没有足够的资金,如此情况也该第一时间进行处理。我们希望物业的工作可以像划款一样的积极。

因现在小区并没有业委会,没有筹备组,面对物业如此消极怠工的情况,只能寄希望于政府,望书记调动相关部门介入,督促本物业尽快解决业主们的出行困难。

微信图片_20190910141949.jpg

图1 第一次公示的日期,8月27日,刚好的扣电梯维保费的日期

微信图片_20190910141955.jpg

图2 第二次公示的日期,8月20日,此日期

打印

受理时间:2019-09-12 11:05:54龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢


网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政