公告:

梧州水岸名都延时交房,该如何维权?

编号:79033提问人:陈cc受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2019-09-10 15:46:07

龙圩区水岸名都的开发商以各种非合同上的理由延时交房,业主该如何维护自身利益?请问网签之后的房子受不受政府保护?

打印

答复时间:2019-09-11 11:52:11龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,根据市住建局的意见,水岸名都开发商与施工方的纠纷导致竣工验收推迟未能按时交房,经法院协调,开发商与施工方协商好相关事项,现正在准备竣工验收相关材料,其绿化和配套设施也在进一步完善中,市住建局已催促开发商尽快办理验收手续。感谢您的问政。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
头缸组(2019-09-21 13:57:28)

一键复制的回复!从问问题开始到结束!

cba(2019-09-11 10:43:22)

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政