公告:

西江三路地区公检法宿舍环境长期污染,请问如何维权?

编号:79034提问人:西江三路受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-09-10 17:35:19

  问政平台,您好!

  我是万秀区西江三路14号原地区检察院宿舍的住户。现反映一个情况:两年来,几乎每天下午三点至六点,在检察院宿舍楼旁都有人焚烧垃圾,焚烧过程中产生大量浓烟,气味相当难闻,浓烟波及附近的原地区公检法宿舍及原地区武警宿舍。周围的居民多次向焚烧者进行交涉,均无法达成共识,焚烧者依然我行我素,不管不顾。这种焚烧行为严重地影响了本人及周边居民的正常生活和个人健康!现本人及本人家属的身体在近期都出现了干呕咳嗽等不适症状,想必是居住环境长期受到污染有莫大关系。长此以往,对周边居民的危害可想而知,有何后果我们也不堪设想!鉴于此情况,本人决定发文问政,我们该如何维权?请求相关部门介入。

  盼回复!

(照片拍摄于2019年9月10日下午)

微信图片_20190910173941.jpg微信图片_20190910173722.jpg微信图片_20190910173729.jpg微信图片_20190910173743.jpg

打印

受理时间:2019-09-11 09:08:53城市管理监督局网络发言人

“西江三路”网友:

    您好!根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法已下放各城区政府。建议属地万秀区政府答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2019-09-17 11:07:19万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-09-17 11:49:29万秀区网络发言人

您的问政尚在答复期内,请耐心等待答复。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-12西江三路地区公检法宿舍环境长期污染,请问如何维权?