公告:

桂DRY365在新铺设的人行道上违停

编号:79035提问人:交通违法曝光受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-09-10 17:39:37

2019年9月10日 17:00左右,一辆车牌为桂DRY365的小型货车在中山路伯豪酒店门前的人行道上违停。该人行道刚刚重新铺设不久就这样被碾压。



打印

受理时间:2019-09-23 10:28:56公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-09-23 10:33:01公安局网络发言人

网友您好,根据《中华人民共和国道路交通安全法》“第五条 国务院公安部门负责全国道路交通安全管理工作。县级以上地方各级人民政府公安机关交通管理部门负责本行政区域内的道路交通安全管理工作。”针对您反映桂DRY365在人行道上停放的情况,公安交警部门将进行调查核实,如情况属实,我们将按照相关法律法规进行处理,同时在日常的执勤执法工作中,将继续对各类交通违法行为开展查处工作。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
joetincoo(2019-09-11 09:30:15)

支持楼主曝光,就是要和道路违法行为作斗争

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政