公告:

交警同志请进

编号:79037提问人:普金兰受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-09-10 18:18:11

位于红岭路北一巷路段,一到晚上就不少车辆乱停,本来就划有一排停车位,碰到晚上对面再乱停多一排车,路窄了,行人不安全,还有就是斜坡转弯路口也经常有人乱停车,希望交警同志来整治一下乱停车问题。

打印

受理时间:2019-09-11 14:55:21交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:          
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!          
查处车辆乱停放建议由市公安交警部门办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2019-09-23 15:15:06公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-09-26 17:20:02公安局网络发言人

    网友您好,您反映的情况交警部门已收悉,感谢您对交通管理工作的关心,我们会根据您反映的情况加派警力加强对该路段的监管和整治。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-04工地通宵施工,噪音扰民!
2019-07-21打桩机噪音扰民!!
2018-06-29碧桂园开发炸山!我们是否安全?