公告:

关于全校学生安全

编号:79046提问人:梁宽受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-09-10 18:57:40

你好领导,西环路三附小门口对开人行道可不可以装一个红绿灯,每次放学上学经过都发现有很多一部分低年级的学生没有家长陪同,过马路很危险,而且过往车辆车速比较快。希望贵单位能为学生着想,装一个红绿灯,谢谢。

打印

受理时间:2019-09-11 14:59:46交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:          
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!          
交通信号灯设置问题建议由市公安交警部门办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2019-09-16 16:46:30公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-09-30 11:30:13公安局网络发言人

    网友您好,为保障西环路三附小门口学生上学放学交通安全,在上、下学高峰时段,万秀交警大队将加派警力加大对校园周边道路的巡逻疏导力度。同时亦希望学生及其家长在通过马路时能注意观察,安全出行。关于安装红绿灯的建议,市公安局交警部门将派出警力进行实地调研后根据实际交通情况制定可行性方案。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
梁宽(2019-09-14 10:43:02)

到过其它城市,放学上学高峰期都有治安维持交通

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-15西堤一路改造
2019-10-09关于旧楼加装电梯
2019-07-15关于幼儿园升小学
2019-03-04关于桂江六桥
2018-09-01关于居民社保