公告:

无语

编号:79047提问人:钟绍基受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-09-10 19:03:04

为什么每个投诉事件都是由地方部门去查,如果是这样那有什么事都不用到市里投诉了,本来是地方腐败才向市各部门反映。而结果是由地方去核实还投诉什么,再投诉是给每个投诉者自己挖的深坑,这样是以后想办点事肯定难了。请问:问政平台对每个投诉者有什么好处与方便

打印

答复时间:2019-09-11 11:10:36市委办网络发言人

“钟绍基”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

根据《梧州市网络问政管理办法》第十条  建立网络问政回复分理制度。网民在“书记信箱”、“市长信箱”反映的问题,涉及投诉、举报或司法案件的,实行分理制度,由市网信办、市委督查室、市政府督查室按留言性质交由相应部门负责办理。

政府依法授权行政权力给职能部门,最终处理和解决问题的是职能部门。虽然问政平台不能直接解决投诉问题,但可以为投诉者提供投诉渠道和信息。地方腐败的问题,建议投诉者直接向当地纪委举报。

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2019-09-06怎么样才算生活作风
2019-09-04怎么样才算贪污受贿
2019-07-14几多分为贫困户
2019-07-10扶贫与农村底保
2019-07-04扶贫