公告:

为什么深山果场修硬化路,村民居住没有修

编号:79050提问人:潘生受理单位:苍梧县状态:已回复提问时间:2019-09-10 20:30:30

各位领导好,我是梨埠住旺湾村的居民,为什么现在到处深山老林果场没有人居住的都修好硬化路,我就是不明白有人居住的住户都没有安排住的地方,每天出入都是行泥泞路那种难的滋味我就不说了,看到人家大山都修好路看到就不是滋味,这就是有钱能使鬼推磨,有钱有关系说修哪里就是修哪里,没钱没关系就是去申请也是口头说我会尽力的,骗农民出门口,一了了之

打印

受理时间:2019-09-11 09:33:31苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已交有关部门处理,请耐心等待、有结果我们会及时回复。谢谢!

答复时间:2019-09-16 09:04:38苍梧县网络发言人

“潘生”网友,您好!关于你的问政,现答复如下:

关于您反映“为什么深山果场修硬化路,村民居住没有修”的问题,经查该项目为土地开垦硬化路项目,这是由市县国土部门实施的主要为新开垦作耕地未通硬化路的地方而开展的项目。

近年来,我县梨埠镇在上级党委、政府及有关部门的正确领导和关心下,坚持以人为本、全心全意为人民服务的宗旨,镇党委、政府力争上级项目资金,20户以上的自然村屯道路已全部硬化,村屯道路硬化项目是按受益人口多少排序,一些分散且人口少的村屯道路目前还没有得到全面硬化。对于道路未得到硬化且居住人口少的分散户,镇党委、政府正在积极向上级申请项目资金,力争所有村屯道路得到全面硬化。

    感谢您的问政!

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-21农村合作医疗
2019-09-17申请道路硬化
2019-09-10道路硬化
2019-08-31乡村道路硬化
2019-08-2677764为什么问政不回复