公告:

教师配备

编号:79051提问人:li荆棘受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-09-10 20:35:32

各位领导您们好: 我是都梅小学分校学生的家长,今年的教师配备是怎么回事?7个班级才8个老师,开学差不多两个星期了,小学三年级的英语却一节课也没有上过。什么时候能配备多几个老师进来这些乡下地方???

打印

受理时间:2019-09-11 09:05:49教育局网络发言人

您的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-09-23 10:05:48教育局网络发言人

li荆棘网友您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由龙圩区教育局对您的咨询进行反馈,回复如下:

经了解,新地镇教师因调出、辞职或退休等原因出现了教师不足的情况,都梅小学教师由新地镇中心校统一调配,2019年新招录教师现大部分于9月中旬到位,由镇中心校按各校实际情况安排教师数量,新教师到岗后,教师不足情况将会逐步缓解。

如有疑问,您可致电梧州市龙圩区教育局人事办进行咨询,电话0774--2661870。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政