公告:

强拆民房

编号:79056提问人:欧阳大大…受理单位:房改办状态:已回复提问时间:2019-09-10 21:53:27

我想请问一下,在龙华下罗的铁路附近的房子被强拆了没有任何通知,没有任何的处理办法,村委干部所有人躲起来都不出面给个解释,我们村民还如何是好?

打印

答复时间:2019-09-17 08:30:54房改办网络发言人

欧阳大大网友您好,您的问政我办收悉,现答复如下:

房屋拆迁问题按照属地管理原则,应咨询长洲区政府。

谢谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
耕田牛(2019-09-11 13:30:57)

前世冇修喽,居然被强拆了

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政