公告:

反对岑溪公园里小区由封闭式改成开放式小区

编号:79059提问人:灵岑岑受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2019-09-10 23:57:15

岑溪公园里小区里面的围墙,房产商连没有经过全体业主同意就把它拆了,现在住里面感觉非常不安全。我们业主9月5号反映过,房产商明确说以后不会围起来了,因为房产商要做开放式小区做商业。我们业主希望有关部门能够帮忙解决这个问题。我们业主不要开放小区。

打印

受理时间:2019-09-26 20:19:34信访局网络发言人

灵岑岑网友:你好!你反映岑溪市公园里小区做成开放式小区的问政收悉,我局已转交岑溪市政府办理,届时岑溪市政府将会回复你的问政。感谢你的问政!

受理时间:2019-09-29 11:36:27岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-10-28 16:00:59岑溪市网络发言人

尊敬的“灵岑岑”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市住房和城乡建设局的答复转发如下:

一、该小区规划的性质为住宅,如若搞商业街,或者要更改规划,必须向市自然资源局办理规划变更手续。

二、现开发业主已经用铁栅栏为小区防护,早上开放,晚上关闭,同时该开发业主也要求物业公司加大安防防护力度,增加保安加强巡逻,并配置了摄像设备,增加了高杆灯,确保入住业主的安全。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政