公告:

转学

编号:79064提问人:糖果爱受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-09-11 08:01:21

现在四年级学生在龙圩私立学校上学,下学期可以转公办学校上吗?

打印

受理时间:2019-09-11 09:06:23教育局网络发言人

您的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-09-20 16:19:13教育局网络发言人

糖果爱网友您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由龙圩区教育局对您的咨询进行反馈,现回复如下:

由于龙圩区教育资源有限,城区学校学位不足。如贵子女需转到龙圩公办学校就读,您可以在当年8月中旬向我局申请,我局将按照上级文件规定的转学手续进行办理并视我区学校的学位情况统筹安排到有学位的学校就读。

如有疑问,您可致电龙圩区教育局基教办进行咨询,电话2662962。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
孤独虫2254(2019-09-11 12:09:43)

可以转,前提是人家收你

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-11小学生插班问题
2019-03-21外地转校生