公告:

北部湾保险公司骗保拒赔猪险

编号:79079提问人:石桥养殖户受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2019-09-11 15:00:04

2019年3月猪瘟大灾期间,北部湾保险公司在苍梧县石桥镇大力宣传:承保社会责任、保民生、免除15天观察期承保政策性生猪、母猪保险,并收取养殖户保费出单承保,之后大批生猪、母猪死亡。北部湾保险公司竟然拒绝理赔,引起民愤,集体到苍梧公司声讨是骗子公司。希望相关部门介入,还我们养殖户一个公道

补充说明:2019年3月猪瘟大灾期间,北部湾保险公司在苍梧县石桥镇大力宣传:承保社会责任、保民生、免除15天观察期承保政策性生猪、母猪保险,并于2019年5月收取养殖户保费出单承保,之后大批生猪、母猪死亡。北部湾保险公司竟然拒绝理赔,引起民愤,集体到苍梧公司声讨是骗子公司。希望相关部门介入,还我们养殖户一个公道(2019-09-11 15:14:29)

打印

受理时间:2019-09-20 16:11:00银保监分局网络发言人

网友您好,您的问政已受理。

网友评论
摩行骑者(2019-09-11 23:25:22)

建议先去保险行业协会咨询投诉,地址系地图可以搜索得到嘅,大概位置系富民一路华融新苑旁边条路入去

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政