公告:

富民三路,天宇网吧至聚福茗城路段,为何围而不拆?

编号:79096提问人:梧州看客01受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-09-11 22:07:22

富民三路,天宇网吧至聚福茗城路段何时拆?何时还路于民?行人出行不便,梧州学院学生多,行人都走上车道了,道路上车辆车速太快,安全隐患严重,下面付上图片。请尽快处理!

打印

受理时间:2019-09-12 15:45:34万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-09-29 11:28:36万秀区网络发言人

梧州看客01”网友:

您好,针对您在梧州零距离网络问政市长信箱留言富民三路,天宇网吧至聚福茗城路段,为何围而不拆”的问题,我们已收悉,经我区棚改办、富民街道核查处理,现答复如下:

您反映的富民三路,天宇网吧至聚福茗城路段属富民棚改项目红线范围内。于2019年8月5日已对富民三路(梧州学院斜对面)一带开展拆除工作,由于需拆除的楼房接近临街人行道,出于安全考虑,需将临街人行道用蓝色硬质压型彩钢板围挡起来。此外,由于梧州市生态环保局已发布全市环境空气质量一级预警通知,所有拆除工作必须暂停,待环境空气质量预警解除后方可继续进行。

由于该路段过往车辆较多,为了路上行人的人身安全,请过往行人绕道通行,如有不便,敬请谅解!感谢您对万秀棚改的理解和支持!如有疑问,您可致电万秀区棚改办进行咨询,电话:0774-3130282

 

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政