公告:

评教师职称的咨询

编号:79098提问人:lljxmq受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-09-11 23:55:08

大学学习物理专业,取得的教师资格证为高中心理学,请问可以评教师的职称吗?


补充说明:我可以申请物理学科的初级职称吗?(2019-09-16 22:00:00)

打印

答复时间:2019-09-12 10:42:33人力资源和社会保障局网络发言人

您好,教师职称由教育系统进行评审,已申请转移,请耐心的等待。

受理时间:2019-09-16 08:41:27教育局网络发言人

您的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-09-16 10:23:33教育局网络发言人

“lljxmq”网友您好,您的问政已收悉,回复如下:

根据自治区职改办《关于印发广西壮族自治区中小教师系列高、中、初级专业技术职务任职资格评审条件(试行)的通知》(桂职办〔2019〕47号)规定:

1、最后学历的专业与申报学科不相符时,至少应该在学科岗位任教一年以上。

2、具备《教师资格条例》规定的教师资格。

3、凡是符合桂职办〔2019〕47号文评审条件的教师,皆可申报评审中小学教师系列相应专业技术职务任职资格。

如有疑问,您可致电梧州市教育局职改办进行咨询,电话:3824927。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
lljxmq(2019-09-17 10:08:27)

教了物理学科一年,请问可以申请物理学科的职称二级吗?

lljxmq(2019-09-17 10:08:16)

教了物理学科一年,请问可以申请物理学科的职称二级吗?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政