公告:

幼儿园兴趣班

编号:79100提问人:网友问政受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-09-12 00:52:36

京梧未来之星幼儿园现在引进各种各样的兴趣班, 请问教育局领导: 1.一个班级里引进这么多兴趣班,有画画,跳舞,珠心算等等,这些外来的兴趣班是否具有教学资质。如果有资质,报了兴趣班的小朋友,交了费用就应该要给我们开具发票吧。 2.学校里的画画跳舞这些课程不应该是学校平时需要教给小朋友们学习的内容吗,为什么还要额外引进兴趣班变相收费。兴趣班引进那么多,那么请问学校平时都教了小朋友学习了什么内容呢? 3.这些兴趣班难道就没有占用平时上课已经缴费的上课时间吗? 4.还有我们平时缴费都不给我们开具正式发票,都是收据?这是不是存在偷税漏税

打印

受理时间:2019-09-12 09:25:29教育局网络发言人

您的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-09-18 15:14:57教育局网络发言人

“网友问政”网友您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由长洲区教育局的咨询进行了解,现回复如下:

经调查,未来之星幼儿园能按照健康、语言、社会、科学、艺术五大领域开设课程,区域活动及户外活动纳入了常规保教活动,每日活动安排较为合理。该园应家长要求,根据自愿的原则,在下午五点放学后开展了幼儿园社团课程。我局已要求该园根据有关文件精神进行整改。

未来之星幼儿园为多元普惠幼儿园,实行政府指导价,享受多元普惠幼儿园税收减免优惠政策,没有发现偷税漏税行为。

如有疑问,您可致电长洲区教育局幼教股进行咨询,电话3860129。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-19道路铁柱