公告:

投诉岑溪丽景湾二公子私房菜直排油烟污染问题

编号:79101提问人:二公子私房菜受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2019-09-12 01:50:27

岑溪丽景湾小区女人街一家“二公子私房菜”饮食店油烟直排,楼上住户被熏得厉害,尤其是晚上夜宵时候,油烟最严重,害得我们楼上住户不得不关门关窗,但是仍然会熏进房子里,全家都是油烟味,严重影响身体健康。就这个污染问题,我们已多次投诉到岑溪市环保局,但是该局不作为,始终没有解决问题。难怪群众说岑溪经济没救了!就这种服务群众的态度、这种工作作风,怎么会好?迫于无奈,恳请梧州市领导督促整改!

打印

受理时间:2019-09-12 10:06:05岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政