公告:

政府征收土地安置费问题

编号:79103提问人:新科受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-09-12 03:44:23

你好,市长大人,关于编号77979号提问的问题,已经20夭了,有关部门还没有调查清楚吗?,关于新地镇政府征收位于新地镇卫生院对面凉亭洞基本农田,新地镇政府只发放了征收款,没有安置费,根据土地法第47条。征收农民土地应该发放安置费,但是政府部门没有发放,村干部竟然讲没有这种事,如此骗广大被征收农民,望市长大人和有关部门彻查,还农民一个公道

打印

答复时间:2019-09-12 10:50:14市政府办网络发言人

网友“新科”:

       你好,你的来信已收悉,经核查,信件“政府征收土地安置费问题 ”(编号:77979)已答复,你可查询该信件查看部门处理结果。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论

相关问政
2019-08-21政府征收土地安置费问题
2018-11-14违规扩大征收土地
2018-11-09政府非法征收永久基本农田