公告:

六年前的拆迁,地在何方?

编号:79104提问人:深秋樱茶受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-09-12 08:10:52

本人在2013年因政府建设征用,而被拆迁了在现彰泰玫瑰湖房地产地块的房子。当时已签订好相关的协议与合同,按面积补偿给我相应的宅基地,合同上的宅基地在现万达驾校科三训练场对面,但现在却成了快递的物流园。而我们的宅基地却六年没有任何动静遥遥无期,去年同地方的拆迁户却在今年就得到了相应的宅基地。我们祖辈生活在这里,却到现在过了六年漂泊无依的日子,而这日子什么时候到头也不知道。我就想问下相关的部门,我们这个宅基地到底是怎样的一个处理方式?继续让我们无处可去吗?还是你们想再不顾合同再买卖?逼得我们这些当初安分守己按你们规划拆迁的人走投无路?我们只想问下相关部门六年了这批宅基地到底是怎样?是不是闹得越凶的人才会得到相应的权益?我们不闹不吵的就活该一直都被压迫?不然为何去年征用的今年得地?而我们六年了,你们卖给房地产的地都卖了好几期都交房入住了不知几何了,而我们,却还不知道家在何处!!

打印

受理时间:2019-09-12 09:37:49长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-09-17 10:50:27长洲区网络发言人

网友:

     您好,根据您问政叙述,暂无法确认该回建地详细地址,建议提供具体回建地位置及名称后,我区再深入开展调查。

    感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
耕田牛(2019-09-19 11:19:23)

六年?再过两年吧

深秋樱茶(2019-09-16 13:52:49)

已受理,为何未见任何解答与回复?

13207746091(2019-09-14 18:22:00)

打死狗讲价,难嘅,回建地地基做好、通水通电通路才会允许他拆~

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政