公告:

医院门口乱

编号:79107提问人:yan111受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-09-12 09:56:20

长洲区长洲中心卫生院门口每天早上都很乱,各种地摊乱摆,车乱放,经常堵车。给去看病的群众带来很大的不便。加上旁边又是寺冲大队办公地方,人来人往的。希望能尽快处理好,给大家一条通畅的道路!

打印

受理时间:2019-09-16 09:18:55长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-09-27 15:55:59长洲区网络发言人

“yan111”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经现场查看,长洲区长洲中心卫生院门口地摊乱摆、道路不通畅情况确实存在,长洲交警大队已加派警力加强对该路段的管理力度,并加强整治车辆乱停乱放现象。下一步,长洲交警大队将持续加强整治力度,还群众一条通畅的道路。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政