公告:

绩效

编号:79108提问人:简简单单333受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2019-09-12 10:15:55

岑溪市拖欠公务员绩效奖

 

岑溪市财政拖欠公务员2017、2018年绩效奖,事业单位增量绩效,到目前仍未发放,请有关部门处理,并给合理答复为何?各县市已经发放2018年的,为何我市2017年的还没有发放到位?财政讲没钱,为何退休人员2019年的生活补助却能足额按月发放?难道在职人员就不用生活吗?如何提高在职人员的工作积极性呢?

打印

受理时间:2019-09-18 12:45:32纪委网络发言人

简简单单333 网友,您好!根据职责分工,该问政不属我委管,建议转岑溪市办理,谢谢!

受理时间:2019-09-20 10:05:30岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-10-21 11:50:23岑溪市网络发言人

尊敬的“简简单单333”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市财政局的答复转发如下:

近两年来,我市经济下行,财政收入下降,地方可用财力有限,财政保工资、保运转、保基本民生等必须的刚性支出大,财政运行存在减收与增支的较大困难,导致我市2017年度公务员绩效考评奖金、事业单位绩效工资增量还有一部份没有发放。目前我市财政部门正在积极筹集资金,加大组织财政收入力度,力争尽快全部发完2017年度公务员绩效考评奖金及事业单位绩效工资增量。

另外,由于2018年度梧州全市绩效考评结果刚刚公布,我市将积极筹措资金,在确保“三保”支出的前提下,争取尽快发放2018年度公务员绩效考评奖金及事业单位绩效工资增量

感谢你对我们工作的支持和监督。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政