公告:

城管在此,我还是照样做买卖

编号:79109提问人:周冠业受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2019-09-12 10:22:26

岑溪市明都新城永兴一街乱象百出,交通阻滞、跟本没有入室经营,城管无力。

打印

受理时间:2019-09-12 17:58:27市场监督管理局网络发言人

网友您好,您所反映的问题不属我局职能范畴,且依据属地管理原则,我局已申请将该问政申请转交岑溪市相关部门研复。

受理时间:2019-09-20 10:05:17岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-10-15 11:11:17岑溪市网络发言人

尊敬的“周冠业”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市城市管理监督局的答复转发如下:

为了缓解我市农贸市场严重不足这一难题,该路段暂时设置为临时市场,允许线内有序经营。经我局加强整治和加大日常巡查监管后,该路段脏乱差、噪音等现象已得到有效控制。今后我局城管执法大队将继续加大巡查力度,防止此类乱象的反弹。

 


答复时间:2019-10-15 11:11:24岑溪市网络发言人

尊敬的“周冠业”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市城市管理监督局的答复转发如下:

为了缓解我市农贸市场严重不足这一难题,该路段暂时设置为临时市场,允许线内有序经营。经我局加强整治和加大日常巡查监管后,该路段脏乱差、噪音等现象已得到有效控制。今后我局城管执法大队将继续加大巡查力度,防止此类乱象的反弹。

 


答复时间:2019-10-15 11:11:32岑溪市网络发言人

尊敬的“周冠业”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市城市管理监督局的答复转发如下:

为了缓解我市农贸市场严重不足这一难题,该路段暂时设置为临时市场,允许线内有序经营。经我局加强整治和加大日常巡查监管后,该路段脏乱差、噪音等现象已得到有效控制。今后我局城管执法大队将继续加大巡查力度,防止此类乱象的反弹。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政