公告:

关于河东步行街的治安问题

编号:79112提问人:wzyajz受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-09-12 10:59:14

河东步行街经常出现露体狂,对出入的女性造成很大的困扰及担忧,请有关部门尽快处理,避免出现更恶劣的情况

打印

受理时间:2019-09-16 08:34:22万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-10-10 16:04:41万秀区网络发言人

Wzyajz”网友:

您好,针对您在零距离问政网站书记信箱留言关于河东步行街的治安问题”的问题,我们已收悉,经我区城南街道核查,现答复如下:

河东步行街地段属于万秀区城南街道管辖范围,收到您反映的问题后,我区立刻组织人员对问题进行核实,工作人员在河东步行街地段现场未发现“露体狂”居民以后再发现此类情况,可及时通知万秀区城南街道,同时报警处理。请广大居民热心举报,共同建设和谐家园

有疑问,您可致电万秀区城南街道办事处进行咨询电话:0774-2030768。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政