公告:

为何对岑溪市华辉一带随意在街道两旁卖菜现在不管不理?

编号:79113提问人:金刚狼受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2019-09-12 12:47:14

想请问岑溪市城管执法部门为何对岑溪的市容市貌做得那么不到位!为何解放大道华辉附近一带街道就可以随意提供给商贩卖菜,造成道路拥堵,街道脏乱不堪!难道居住附近的人所在地的街道不属于岑溪城管执法部门管理?岑溪其他地方都能做到整洁,唯独就放任华辉附近一带街道容貌置之不理。放眼整个岑溪没有哪条街道可以跟华辉背后的街道比脏,比差,比乱!希望城管执法部门可以把自己的本职工作做好,尽快解决商贩占领街道卖菜问题!

打印

受理时间:2019-09-12 18:01:14岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-10-15 10:51:55岑溪市网络发言人

尊敬的“金刚狼”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市城市管理监督局的答复转发如下:

由于我市农副产品市场严重不足,为缓解市场不足,该路段暂时设置为临时市场,允许线内有序经营。经我局城管大队整治和加强日常巡查监管后,该路段脏乱差等现象已得到有效控制。

感谢您的问政!

 


答复时间:2019-10-15 10:52:01岑溪市网络发言人

尊敬的“金刚狼”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市城市管理监督局的答复转发如下:

由于我市农副产品市场严重不足,为缓解市场不足,该路段暂时设置为临时市场,允许线内有序经营。经我局城管大队整治和加强日常巡查监管后,该路段脏乱差等现象已得到有效控制。

感谢您的问政!

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
手心的爱(2019-09-16 01:12:16)

城北路原华辉酒店至政府宿舍之间街道确实是十分混乱!这里完全是在街道上摆卖,从早上五点多商贩就在这里抢占摊位,晚上还用石头、废弃杂物等摆在街道占好位置,严重影响人和车辆通行以及居民的正常生活。请问这里为什么就可以不入室经营?城管到这里只是摆个姿势拍个照就走人,这是不是有关部门失职、不作为?希望还这片区域正常的秩序,望有关部门尽快解决。

手心的爱(2019-09-16 01:10:05)

城北路原华辉酒店至政府宿舍之间街道确实是十分混乱!这里完全是在街道上摆卖,从早上五点多商贩就在这里抢占摊位,晚上还用石头、废弃杂物等摆在街道占好位置,严重影响人和车辆通行以及居民的正常生活。请问这里为什么就可以不入室经营?城管到这里只是摆个姿势拍个照就走人,这是不是有关部门失职、不作为?希望还这片区域正常的秩序,望有关部门尽快解决。

包公问斩360(2019-09-13 01:03:00)

那里是城管大哥的亲戚的地盘!你懂的!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政