公告:

消防问题

编号:79115提问人:paul受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2019-09-12 13:34:56

龙圩区永丰阁小区,物业只会收物业费,其他什么都不管 好多人乱堆垃圾,乱堆僵尸车, 安全通道也堆满垃圾,今日就是那些乱堆的垃圾起火了,好在发现即时,如果烧着天然气管就烧了整个小区了,求各部门领导派人来帮帮忙 铲走那些僵尸车, 责令物业清理了安全通道那些人堆的垃圾

打印

受理时间:2019-09-23 15:12:30龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢



答复时间:2019-10-16 10:07:16龙圩区网络发言人

网友您好您的问政已收悉,现就信中所反映的问题答复如下:

据了解,我区龙圩镇城东社区已经和物业公司进行了沟通,建议物业管委会对乱倒垃圾的业主进行劝告教育,加强物业服务管理。对于乱堆垃圾问题,是永丰阁部份业主贪图方便,不够注重卫生的表现。爱护环境卫生,人人有责,建议业主共同监督,互相提醒,共同营造文明卫生小区。

关于小区内部僵尸车的处理问题,停放于小区内部的僵尸车,虽然破旧不堪,但仍然属于私人财产,网友可以通过小区物管委员会联系车主及时将车辆进行报废处理。

感谢您的问政。


答复时间:2019-10-16 10:07:23龙圩区网络发言人

网友您好您的问政已收悉,现就信中所反映的问题答复如下:

据了解,我区龙圩镇城东社区已经和物业公司进行了沟通,建议物业管委会对乱倒垃圾的业主进行劝告教育,加强物业服务管理。对于乱堆垃圾问题,是永丰阁部份业主贪图方便,不够注重卫生的表现。爱护环境卫生,人人有责,建议业主共同监督,互相提醒,共同营造文明卫生小区。

关于小区内部僵尸车的处理问题,停放于小区内部的僵尸车,虽然破旧不堪,但仍然属于私人财产,网友可以通过小区物管委员会联系车主及时将车辆进行报废处理。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政