公告:

失业培训

编号:79119提问人:18707748565受理单位:梧州学院状态:已回复提问时间:2019-09-12 14:39:32

请问什么时候才开始失业培训?办理失业都一个月了还没有收到培训通知。

打印

受理时间:2019-09-14 16:46:30梧州学院网络发言人

已受理

答复时间:2019-09-27 08:03:04梧州学院网络发言人

对于近期有失业人员,在梧州零距离问政网页提出,已办理失业手续一个月,但还未收到失业培训通知的问题,我部门经过了解调查,已找出具体原因,现对原因说明如下:

因为我中心是承揽人社局的失业人员培训部门之一,开设的不同工种培训班,报读人数需达25人,方能开班上课。部分失业人员至今未收到培训通知的原因为:所报工种培训班报名人数尚未达到开课人数要求,如需要尽快参加培训,转读其他工种进行培训具体情况:可在09:00--12:0014:30--17:30致电梁老师,电话13307742036从新报读人数较多的培训工种,我中心会尽快协调开班,待确定开班时间后,将提前电话告知。否者请耐心等待。

如有关于失业培训的问题可电话咨询我中心

联系方式:13307742036梁老师,或13307740156钟老师。

     感谢您对我校发展的关心

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政