公告:

建议开通旺甫途径毅德城至金晖车站的公交车

编号:79120提问人:棋手恒受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2019-09-12 15:03:56

建议开通旺甫途径毅德城至金晖车站的公交车

打印

受理时间:2019-09-16 12:00:42交通运输局网络发言人

 您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

 


答复时间:2019-10-16 08:35:46交通运输局网络发言人

 

尊敬的网友:

您提交的《建议开通旺甫途经毅德城至金晖车站的公交车》收悉,现答复如下:

您所提意见,我们已纳入现正组织编制的市城区公交线路优化方案编制意见中。待方案批复实施后,我们将会结合城市建设、行业发展、群众出行需求、通行道路沿线公交站配套建设情况等多方面因素,适时调整或新增部分线路,方便广大市民群众出行。

感谢您的问政。

 

 

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-06河口至夏颖二级公路什么时候开工建设
2019-07-24梧州高新区住房问题
2019-05-07广西梧州·盈田智能制造产业园项目选址问题
2019-03-13梧州高新区旺甫豪苑附近是否应该规划一所公办小学
2019-03-12梧州高新区旺甫豪苑适龄学生入学问题如果解决