公告:

广电网络梧州分公司微信公众号自助服务永远打不开

编号:79125提问人:黄小姐受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-09-12 18:49:24

广西广电网络梧州分公司,这个微信号的自助服务菜单下的充值缴费,业务办理,业务查询。这三个菜单永远打不开,刷新不了,形同虚设。2019年九月12日下午16点到16点30,多次打微信公众号公布的新兴营业厅0774-6021069电话都没有人接听。麻烦解决这个问题,让群众可以方便自助缴费。

打印

答复时间:2019-12-05 16:49:02市委办网络发言人

“黄小姐”网友您好!关于您的问政,现答复如下:

一、微信公众号的服务菜单使用问题

收到您的问政后,经技术人员对广西广电网络梧州分公司微信公众号前台、后台的各项应用功能进行检测,系统运行正常。同时,经技术人员调出后台于9月份通过该微信公众号办理过业务的用户数据,并且致电客户进行电话回访,均未发现微信操作业务异常现象

出现微信公众号使用异常原因通常有两种可能,一是宽带信号或移动流量数据出现连接异常;二是手机响应速度慢在此建议广大网民,如在使用微信公众号办理业务时遇到问题时,可及时联系公司或到营业厅前台咨询处理。

二、新兴营业厅办公电话接听问题

调查核实,9月中旬,新兴营业厅的电话确实出现了线路故障问题,当时己及时向电话运营商报障要求维修,由于线路走向较为复杂,运营商处理时间太长导致无法正常接听电话

给您造成困扰,我们深感歉意!如您还有其他问题,请拨打我们的电话进行咨询:业务咨询可拨打广电网络公司全区客服热线96335;或致电广西广电网络梧州分公司韦小姐,电话13877415291。

感谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
热心人士001(2019-11-01 10:16:41)

你好,请联系13507740036


相关问政
2019-09-03住建局问政处理时间超期,石沉大海
2019-07-30商品房质量问题为何能验收通过
2019-06-24红岭路海骏达花园周边臭气冲天何时了?
2018-07-17投诉举报
2018-06-28凤凰台消防用地被隔壁小区违建