公告:

村路阻断无人理

编号:79152提问人:h蓝鲸受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-09-13 14:47:39

藤县天平新大新有五、六队的村道(村村通)被风吹倒的社木阻断很多天了,村干部说处理不了,村民出入和学生上下学在安全隐患,望帮解决为盼!

打印

受理时间:2019-09-17 15:41:57藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2019-09-20 15:57:38藤县网络发言人

“h蓝鲸” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

收到网友反映的问题后,天平镇政府于9月19日组织工作人员到新大村新有五、六进行调查核实,并发现了倒在路边的树木。天平镇工作人员现场对拦路的树木进行了处理,及时恢复了村道的通畅。





满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
h蓝鲸(2019-09-20 11:15:15)

谢谢!18号已有人来帮处理了,代村民感谢你们!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-11工商银行藤县支行不作为
2019-09-15新大村委不作为
2019-09-13村路阻断无人理
2019-03-06办理独生子女证
2019-03-05不动产证办理