公告:

大气污染源头!触目惊心!不良快递商家!

编号:79190提问人:x66qing受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-09-14 17:44:08

 尊敬的全书记:

         感谢你在百忙之中抽空看这封举报信。

        入住金源世家(玫瑰湖恒祥豪苑三期 公安新苑)一年多以来,每天晚上约10点,空气准时有一股恶臭,附近居民饱受大气污染之苦。多次致电12369环保投诉热线及网络问政有关部门,均未解决,毒害依然愈演愈烈!附近群众曾在毒气排放时多次在深夜寻找源头,均未成功。但为了大家的生命健康着想,附近群众从未放弃!9月14日,中秋节假期期间,下午约三点,狂风怒号,(该企业一贯在阴雨天制造大气污染)毒气又开始蔓延,因而有幸找到疑似源头,三龙东一路与快速路交叉路口,中通快递仓库,市商贸物流园入口处。特向有关部门请愿:
        1、及时查处并处罚该企业不法行为;
        2、及时向媒体公开,让群众知晓,以儆效尤; 
        3、必要时请求公安部门介入(污染源离公安局很近,相信警察蜀黍加班时也曾闻到过)
        

打印

受理时间:2019-09-20 10:41:59生态环境局网络发言人

您好,根据职能分工,此投诉的问题请转城市管理监督局处理为宜。已提交转移申请。

受理时间:2019-09-20 11:41:50城市管理监督局网络发言人

“x66qing”网友:

    您好!根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市环境卫生和城市管理执法已下放各城区政府。反映垃圾焚烧问题,建议属地长洲区政府答复处理为宜,已申请转移。


受理时间:2019-09-23 10:06:54长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-10-12 10:21:21长洲区网络发言人

“x66qing”网友您好,关于您的问政,现答复如下:

经巡查、走访,在玫瑰湖恒祥豪苑三期公安新苑、中通物流仓库周边,并未闻到您反映的疑似污染源的明显的臭味。下一步,长洲区生态环境局将继续加大巡查力度,如您有寻找到污染源气味请及时拨打环保热线12369。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
x66qing(2019-09-16 17:47:52)

上图

x66qing(2019-09-14 17:46:30)

上图

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-19焚烧快递垃圾污染
2019-06-04玫瑰湖恒祥豪苑三期什么时候可以办理房产证?
2019-03-21三龙东一路大气污染严重
2019-02-12玫瑰湖恒祥豪苑三期61栋电梯存在安全隐患
2017-01-06三龙片区房子限高问题