公告:

世纪新城小区水压常年不够 很多生活电器无法使用

编号:79214提问人:wz1668受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-09-15 15:57:28

本人在世纪新城小区生活几年了 高层水压不够一直都是老问题 一直解决不了 很多电器都无法使用 电热水器 燃气热水器 不是用水高峰都用不了 洗衣机因为水压不够还要错峰才能用 但因此造成的故障也是大大增加了 希望政府相关部门和水务公司就基本民生方面能给居民一个良好的居住环境。

打印

受理时间:2019-09-17 10:03:25长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-09-17 10:04:05长洲区网络发言人

网友:

您好,根据相关职能,该问题建议由水务公司答复为宜,我区已申请转移该问政,谢谢!

受理时间:2019-09-20 09:31:11城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-09-30 16:54:42城市管理监督局网络发言人

“wz1668”网友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

据了解,世纪新城7楼及以上已超过了粤海水务公司的供水服务红线(黄海基准52米),因此在2013年户表改造报装时,水务公司已公示并明确告知小区用户:6层(含6层)以下住户均可申请报装;对于7~9层的用户可以申请,但若因地势过高形成表后水压不足问题,需用户自行解决,同时签定了供用水合同;若小区高层部分(七楼以上用户)不需要进行户表改造的可以继续使用原加压系统进行加压供水。鉴于目前小区原有加压设备及管网已年久失修,如高层用户有需要可到水务公司营业大厅办理申请委托新建二次加压供水系统。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-08金湖北路世纪新城小区一楼住户霸占公共花园和通道