公告:

海骏达花园楼顶出现违章建筑

编号:79220提问人:广西东大门受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-09-15 18:16:59

举报:长洲区红岭路10号海骏达花园小区30栋楼顶出现违章建筑,目前正在建设中,希望有关部门及时制止该违法行为,并拆除已建设的违章建筑。1.jpg

打印

受理时间:2019-09-17 16:07:07住建局网络发言人

网友:

      您好。根据我市机构改革后各部门职责及市政府工作要求,您反映的违章建筑问题建议由市自然资源局调查处理。此问政已申请转移处理。

受理时间:2020-01-07 08:54:11自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-01-10 17:04:04自然资源局网络发言人

零距离网友:

   您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

关于您反映海骏达花园小区30栋楼顶有人涉嫌违建的问题,我局将派人核查。若线索属实,将依法查处。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-23海骏达花园三期30栋楼顶违章建筑越来越多
2019-07-28苍梧县六堡镇农民的社保卡长期无法办理
2019-07-07狮卧山碧桂园楼盘施工扰民