公告:

新大村委不作为

编号:79235提问人:h蓝鲸受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2019-09-15 21:04:56

藤县新大新有村村道(村村通)被风吹倒的大树拦路好几天了,村民出入和小孩子上下学存在比较大的安全隐患。但村委却说处理不了。请问是不是要到出了安全问题时才会有人来处理呢?

打印

受理时间:2019-09-17 15:38:26藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2019-09-20 16:00:02藤县网络发言人

“h蓝鲸” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

收到网友反映的问题后,天平镇政府于9月19日组织工作人员到新大村新有五、六进行调查核实,并发现了倒在路边的树木。天平镇工作人员现场对拦路的树木进行了处理,及时恢复了村道的通畅。


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
h蓝鲸(2019-09-20 11:11:52)

多谢有关部门!18号已经派人把树锯掉还路于民了。代村民和小朋友谢谢你们!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-11工商银行藤县支行不作为
2019-09-13村路阻断无人理
2019-09-13村路阻断无人理
2019-03-06办理独生子女证
2019-03-05不动产证办理