公告:

还我清洁环境

编号:79251提问人:挂榜岭受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2019-09-16 09:49:08

还我清洁环境


河西防洪堤是群众晚上锻炼身体及娱乐的好场所,但经过角咀和防洪堤顶(旧木场)的位置时经常闻到一阵阵臭鸡屎味道,希望相关管理部门加强对卖鸡商户的管理,督促其定期打扫干净鸡粪,以保证周边环境与锻炼群众的身心健康。

打印

受理时间:2019-09-17 15:39:05藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2019-12-26 16:00:01藤县网络发言人

“挂榜岭” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

针对您反映的问题,县工信局已责令市场管理方按时进行清扫工作,并要求市场管理方通知市场内相关家禽销售店主按照相关规定进行日常消毒、每天及时并加强清洁卫生工作次数,不发随意排放污水污物,加强日常管理工作。

感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-30还我行人路
2019-10-08公路开始塌方
2019-07-19增设公园路口
2019-07-16藤县的三轮车又开始上市啦
2019-04-25入城路口设计不合理