公告:

红岭小学周边道路有待维修

编号:79261提问人:茶点tea受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-09-16 13:04:48

红岭小学周边道路坑坑洼洼,请求处理!

打印

受理时间:2019-09-17 09:54:07长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-09-17 09:59:19长洲区网络发言人

网友:

您好,根据相关职能,该问题建议转由市城市管理监督局处理为宜,我区已申请转移该问政,感谢您的问政。

受理时间:2019-09-18 08:38:55城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-09-24 16:32:27城市管理监督局网络发言人

“茶点tea”网友:

您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

我局已责成管护单位调整养护计划,提前开展路段维修工作,并加强巡查。目前,维修工作正在进行中。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
newone1(2019-09-18 11:18:15)

天天把市区的好路拆了修更好看,原来的烂路没人管

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-29何时还路于民?
2019-04-09新兴二路修路两旁为何可以停车
2019-01-17丰业新苑门口的道路乱停乱放1
2019-01-02丰业新苑门口的道路停满车辆为何没部门解决?
2018-09-03恒祥二期墙体坍塌后续