公告:

续编号(78522)~每天要闻着下水道的臭气

编号:79277提问人:库里受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2019-09-16 16:43:18

对于编号(78522)家在政府广场边上却每天要闻着下水道的臭气的回复,我不满意,理由:1.前段时间小区业主的空调水往临街上滴,政府部门贴出通知不整改要对业主进行处罚.换过来,临街上的臭气往业主家里灌时,政府部门就不管,往社区和小区物业上推,这样等于我没提出诉求.这家店能经营不是要经过政府部门审批的吗?审批时有考虑过对我们的影响吗?

2.小区物业到目前为止无权对临街商铺进行管理,因为没有交物业费.商铺半夜11点12点装修,小区物业都没法管,何况这件事.社区也很难管,社区一个是交给小区协调,另一个直接过来说说,别人不听就不了了事了.

现在是创文明城,这事不解决,我将一直投诉下去.

打印

受理时间:2019-09-18 18:01:55长洲区网络发言人

已受理

受理时间:2019-09-24 09:25:31城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

受理时间:2019-10-08 08:37:56长洲区网络发言人

已受理

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-03-18关于市政广场旁边担子粉扰民问题
2020-02-03关于市政广场旁边担子粉扰民问题
2019-09-02在家政府广场边上却每天要闻着下水道的臭气
2017-09-04街道工程
2017-09-04出入城费