公告:

户口迁入

编号:79287提问人:十月丹枫受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-09-16 22:00:58

买房在市区,贷款已经批下来。但还没有办理房产证。请问可以把户口迁入到该房产名下吗?

打印

答复时间:2019-10-04 16:47:18公安局网络发言人

根据《中华人民人民共和国户口登记条例》,公民应当在经常居住的地方登记为常住户口,所以已经入住的符合迁移的条件,所需材料一是房产证或购房合同和购房发票;二是迁移人的户口簿、身份证;三是有配偶和子女随迁的,如户口簿不能反映其关系 的,还需提供结婚证和子女关系证明。

按照网友所描述的,带上购房合同和购房发票是可以迁户口的。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
wuzhoulove(2019-09-17 14:08:23)

好像是可以的,那购房合同,只要你的房屋地址在公安局户籍信息下存在。比如XXX街道办XXX路地址。是可以的。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政