公告:

西江桥人行道通行不方便

编号:79347提问人:dlg8486受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-09-18 10:47:55

长洲至龙圩的西江桥人行道现摆放盘景,占道阻碍通行,自行车和人行经过存在较大安全隐患,希望有关部门关注骑自行车及行人的权益,拆除阻碍通行的盘景。

打印

受理时间:2019-09-20 08:47:36交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:        
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!        
根据部门职责分工,建议由市城市管理监督局办理答复意见更为妥当,已为你申请转移,请耐心等待答复,感谢您的问政! 

   


受理时间:2019-09-23 08:28:48城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-10-12 10:08:22城市管理监督局网络发言人

“dlg8486”网友:

您好!您反映的问题已收悉,经研究,现答复如下:

一、根据市委、市政府的工作部署,为营造国庆节日气氛,绿化美化城市环境,我局在西江桥人行道边设置市花宝巾花箱。经现场勘察,并不影响行人正常通行。对于宝巾花枝条过长的,我局已督促管护单位及时处理。

二、经了解,西江桥现实行的是人车分道行驶,建议骑行自行车的市民在非机动车道上行驶。

    感谢您对城市园林绿化管理工作的关心与理解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政