公告:

认定

编号:79370提问人:天枫友人1受理单位:行政审批局状态:已回复提问时间:2019-09-18 20:31:49

梧州2019秋季教师资格证认定什么时候开始啊?别的省份都开始大半个月了。。。。。。

打印

受理时间:2019-09-19 10:53:20教育局网络发言人

天枫友人1 网友你好,关于教师资格证认定的工作我们已于2017年移交给梧州市行政审批局,建议由梧州市行政审批局回复比较妥当,已为您申请转移,请耐心等待回复,谢谢!

受理时间:2019-09-23 15:47:57行政审批局网络发言人

天枫友人1 您好,您的问政信息已受理,请耐心等待答复。谢谢您的关注和支持!

答复时间:2019-09-24 14:03:36行政审批局网络发言人

首先感谢您对审批工作的关注和支持,您反映的问题已收悉,现回复如下:

一、由于全国各地认定时间不统一,目前我局还未收到2019年秋季教师资格认定的相关通知文件。

二、我局将在广西区教育厅的统筹下开展本市工作。

三、具体认定时间请关注梧州市行政审批局网站、公众号及梧州市教育局网站。

咨询电话: 0774-6025093

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政