公告:

光明粥城与广宇豪庭中间的路面污水横流、臭气熏天

编号:79380提问人:justpengjj受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-09-19 08:41:07

光明粥城门口,每天污水横流。垃圾桶里渗出的污水铺满街道路面,臭味在50米范围内都很浓郁。


另外,光明粥城与隔壁大参林药房之间,地上有一条“暗藏”的排水管,污水从管内流出,沿着路面流往路中间的下水道。


光明粥城门口正对面的商铺二楼,空调排水管直接伸到露台外,空调水排出直接往街道滴,行人不得不躲避。




以上环境乱象集中于光明粥城与广宇豪庭之间的巷子,常年如此。




监管部门请予以处理。

5.jpg


打印

受理时间:2019-09-20 10:31:50生态环境局网络发言人

您好,根据职能分工,此投诉的问题请转城市管理监督局处理为宜。已提交转移申请。

受理时间:2019-09-23 08:30:51城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-09-30 16:32:50城市管理监督局网络发言人

“justpengjj”网友:

您好,您反映的问题已收悉,经调查了解,现回复如下:

1、垃圾桶污水污染路面问题。接到投诉后,我局进行现场调查核实,并督促梧州康恒公司即刻整改,要求康恒公司将光明粥城与广宇豪庭之间道路原来摆放餐厨垃圾桶点及时收运并清洗桶周边地面至干净。同时,要求商家把餐厨垃圾桶放进店内。目前已整改完毕。

2、空调滴水、排水问题。市城管执法支队督促长洲区执法大队执法人员到现场对相关的当事人进行了批评教育并要求其做好“门前三包”工作及周边的市容环境卫生,并就空调滴水的问题责令相关商铺自行整改,避免空调水直排街道。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
justpengjj(2019-10-01 13:22:19)

感谢城市管理监督局!我们街坊将继续对整改后的情况进行监督,一旦发现“乱象重生”,定必继续追讨。也请有关部门不定期“回头看”。共创卫生文明城。海纳百川,力争上游。 

justpengjj(2019-09-28 22:01:53)

2019.9.19反映此事,至今天9.28,已满9天。仍未见处理。街道仍然污秽横流、臭气熏天。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-18光明粥城门口多出卫生乱象,常年如此!
2019-02-15万达科目三考场安全员违规操作致考生不及格
2012-02-20想拍戏,申请封路,应该怎么办手续?