公告:

城东镇扶典村回建地住房片区三通一平

编号:79384提问人:tyywei受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-09-19 10:44:36

城东镇扶典村高速征收回建地住房片区目前经常用电容量不够停电、自来水无市政直接管道到达,很多村民用水存在问题,道路还是碎石路、坑坑洼洼的。从征收到现在已经4年多了还没能完善,非常严重的影响村民的生活。请问何时才能实现三通一平呢?

打印

受理时间:2019-09-20 09:10:02万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-09-26 08:34:25万秀区网络发言人

tyywei网友:

您好,针对您在零距离网络问政万秀区专栏栏目留言“城东镇扶典村回建地住房片区三通一平留言题目”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

回建地由于住户增多,旧的配电设施达到饱和,因此出现跳阐的情况。粤桂试验区路网正在建设,待路网建设完成后,才能开展自来水管道的接驳工作。

二、 处理情况及初步成效

1.目前回建地正在建设配电房,建设电线杆,预计10月底可以进行每户安装一户一电表的工作。

2.回建地内道路硬化在完成一户一表的工作后再开展

三、其他

如有疑问,您可致电城东镇项目办进行咨询,电话:2063590。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-09城东镇扶典村修路疑问
2019-07-16城东镇扶典村村民道路到底还要几年才能修复
2018-11-05为什么修个路这么难
2018-05-11河东大厦卖鱼档骗称太厉害
2018-05-05环城高速通车了,村民的路在何方?