公告:

焚烧快递垃圾污染

编号:79395提问人:x66qing受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-09-19 11:19:34

入住金源世家(玫瑰湖恒祥豪苑三期 公安新苑)一年多以来,每天晚上约10点,空气准时有一股恶臭,附近居民饱受大气污染之苦。多次致电12369环保投诉热线及网络问政有关部门,均未解决,毒害依然愈演愈烈!附近群众曾在毒气排放时多次在深夜寻找源头,均未成功。但为了大家的生命健康着想,附近群众从未放弃!9月14日,中秋节假期期间,下午约三点,狂风怒号,(该企业一贯在阴雨天制造大气污染)毒气又开始蔓延,因而有幸找到疑似源头,三龙东一路与快速路交叉路口,中通快递仓库,市商贸物流园入口处。特向有关部门请愿:
        1、及时查处并处罚该企业不法行为;
        2、及时向媒体公开,让群众知晓,以儆效尤; 

打印

受理时间:2019-09-20 10:34:32生态环境局网络发言人

您好,根据职能分工,此投诉的问题请转城市管理监督局处理为宜。已提交转移申请。

答复时间:2019-11-20 17:47:51城市管理监督局网络发言人

“x66qing”网友:

您好!长洲区政府已对您反映的问题作出回复,详情请浏览:

http://wz.wzljl.cn/?mdl=topic&do=view&id=79190

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-14大气污染源头!触目惊心!不良快递商家!
2019-06-04玫瑰湖恒祥豪苑三期什么时候可以办理房产证?
2019-03-21三龙东一路大气污染严重
2019-02-12玫瑰湖恒祥豪苑三期61栋电梯存在安全隐患
2017-01-06三龙片区房子限高问题