公告:

关于红岭路的路灯广告存在安全隐患问题

编号:79439提问人:听风细雨受理单位:国资委状态:已回复提问时间:2019-09-20 09:04:15

你好!在77670和77963的网络问政中,反映三龙东二路、红岭3号路、红岭17号路等路段路灯广告牌安装位置过高,存在安全隐患,其中三龙东二路已进行整改。希望红岭3号路和红岭17号路也能整改,降低路灯广告牌高度,以消除安全隐患。微信图片_20190920085441.jpg

打印

受理时间:2019-09-20 16:03:09城市管理监督局网络发言人

“听风细雨 ”网友:

    您好!根据《梧州市人民政府办公室关于明确梧州市城建投资发展集团有限公司统一经营管理市区公共户外广告的通知》(梧政办发〔2019〕4号)文件要求,我市户外广告管理工作已移交市城投集团统一经营管理,建议城投集团答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2019-09-24 18:39:43国资委网络发言人

您好,您的问政收悉,请耐心等待。

答复时间:2019-11-12 10:34:40国资委网络发言人

“听风细雨”网友:

您好,您的问政收悉。经向市城投集团了解,现对您提出的“关于红岭路的路灯广告存在安全隐患”答复如下:

 针对您反映的问题,市城投集团开展了深入调查。经查,红岭3号路和17号路在设置路灯广告时充分考虑了设备的安全性及操作规范,并在安装后进行了全面检查,确保了该设备的稳定性及牢固性。除人为因素破坏(如交通事故、蓄意毁坏等),正常状态下不会出现被风吹倒广告牌的问题。

感谢您的问政!市城投集团将继续做好户外广告的监督工作,加大沿线广告牌的巡查力度,如有发现问题,将第一时间进行处理,及时排除安全隐患。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-02关于红岭路的路灯广告存在安全隐患问题
2019-08-21关于红岭路的路灯广告存在安全隐患问题