公告:

旺甫豪苑后工地扬尘大

编号:79457提问人:陈业浩受理单位:梧州高新区状态:已回复提问时间:2019-09-20 14:48:39

旺甫豪苑后的工程,已经持续近两个月,先前是由外向里运送倾倒泥土,现在是由里向外掘土外运,推土机,铲车,倾卸车等机械从早上六七点到晚上九点十点,持续不停,车辆发出巨大噪声,严重影响周边居民作息,最主要的是,车辆来回,激起很多泥尘,顺着北风,吹至旺甫豪苑物业,基本上每天第一排的楼都是灰尘,窗没法开,衣服没法晾晒,市内无法通风。请贵局检查,若不属于贵局管辖范围,请帮转交诉求。最起码,解决灰尘,作息时间的噪声问题,谢谢!

打印

答复时间:2019-09-25 16:50:55梧州高新区网络发言人

“陈业浩”网友,你好!

关于你《旺甫豪苑后工地扬尘大》的问政已收悉,现答复如下:

高新区管委会非常重视,已积极对接施工单位做好整改,一是要求施工单位在运输土方时,运输车辆需冲洗车轮后方可上路,同时加盖遮布预防泥土掉落。二是要求施工单位在运输土方时,如有散落泥土在沿途道路的,及时做好清理。三是做好施工场地和施工道路的洒水工作,从源头治理扬尘。今后,我委将加强对施工单位的监督管理,争取近日把反映问题治理,避免此类事情再次发生。请您谅解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-23为什么猪肉价格一高再高?