公告:

月桂花城的港堡汉堡店铺排烟问题

编号:79511提问人:了无受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-09-21 17:00:29

月桂花城的港堡汉堡店铺排烟问题,每天他们开门经营的时候,附近的居民总能闻到很浓的烧烤味,请问他们店有符合国家的标准排烟吗?排去哪里?

怪不得梧州的空气质量总难提高


打印

受理时间:2019-09-24 09:26:27万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-09-29 10:36:28万秀区网络发言人

了无网友:

您好,针对您在零距离网站万秀区栏目留言“月桂花城的港堡汉堡店铺排烟问题”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

情况属实。

二、 处理情况及初步成效

经现场核实,这家饮食店已办理工商营业执照,但未能提供其他行政审批手续。 市生态环境局执法人员已现场责令饮食店业主限时办理有关手续,并安装符合国家标准的油烟净化设备,避免油烟异味扰民。

三、 其他

如有疑问,您可致电万秀生态环境部门进行咨询,电话:07742021418。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-13再次提问月桂花城Encore Bar 酒吧扰民问题
2019-08-16月桂花城3号楼1单元物业公司对面的排风口问题
2019-02-14蝶彩小区的环境恶劣
2018-11-18月桂花城小广场的卖电动车的音响问题
2018-11-17月桂花城小广场的Encore Bar酒吧继续扰民