公告:

投诉梧州恒大绿洲

编号:79513提问人:15875774739受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-09-21 17:42:58

我2019年6月5号在梧州恒大绿洲购买了商品房,开发商以楼盘没有封顶为由,而拒绝我申请公积金贷款,后来就申请商业贷款了,商业贷款利率上浮25%,后来才发现我签的合同第六条付款方式写住:买受人申请住房公积金贷款的,出卖人不得限制.阻挠.拒绝买受人使用住房公积金贷款。2019年9月9号我已经去公积金法规科实名投诉了,得到的答复是我的商业贷款已经审批下来了,也开始供了,所以他们没有办法去处理这个问题。 

书记:一个普通民众买房子,还要东凑西借,好不容易凑够了首付,竟然被开发商骗了,我的内心实在是崩溃呀!现在也投诉无门了,我该怎样去维权


打印

答复时间:2019-09-24 17:18:53市场监督管理局网络发言人

      “15875774739” 网友,你好!你的问政已收悉。根据机构职能,关于你问政中所提及的公积金贷款问题以及房屋销售行为不属我局职能范畴。

       若网友对合同条款或合同格式存在疑问,为进一步了解情况,维护你的合法权益,建议你携带合同文本到市市场监督管理局龙城执法大队(联系电话:2681909)进行咨询。

       感谢你的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-19恒大绿洲拒绝公积金贷款
2019-11-17龙圩市场监督管理局和公积金中心不作为
2019-10-26投诉梧州恒大绿洲
2019-10-18开发商拒绝公积金贷款
2019-09-28开发商拒绝公积金贷款