公告:

万秀区埠步路三级96号违建

编号:79560提问人:潘佑富受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-09-22 18:29:07

万秀区埠步路三级处有违建,原本能过车的路变成羊肠小道。

打印

受理时间:2019-09-24 08:28:07城市管理监督局网络发言人

“潘佑富”网友:

     您好!根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法已下放各城区政府。根据编号78483问政的有关内容,建议属地万秀区政府答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2019-09-24 11:21:23万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-09-29 09:05:37万秀区网络发言人

据社区工作人员介绍:没有埠步路,只有步埠路,而步埠路三级没有96号,只有1-89号。请您提供正确的具体地址。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-16埠步路三级违建
2019-09-01万秀区埠步路三级96号违建