公告:

再次再次,旺甫豪苑后堆泥场灰尘满天,严重影响居民生活

编号:79604提问人:杯中调羹受理单位:梧州高新区状态:已回复提问时间:2019-09-23 12:38:37

请高新区领导到现场看一下,不多说,看图

打印

答复时间:2019-09-25 16:54:59梧州高新区网络发言人

“杯中调羹”网友,你好!

关于你《再次再次,旺甫豪苑后堆泥场灰尘满天,严重影响居民生活》的问政已收悉,现答复如下:

高新区管委会非常重视,已积极对接施工单位做好整改,一是要求施工单位在运输土方时,运输车辆需冲洗车轮后方可上路,同时加盖遮布预防泥土掉落。二是要求施工单位在运输土方时,如有散落泥土在沿途道路的,及时做好清理。三是做好施工场地和施工道路的洒水工作,从源头治理扬尘。今后,我委将加强对施工单位的监督管理,争取近日把反映问题治理,避免此类事情再次发生。请您谅解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-18莲花桥路段行车安全问题和诉求
2019-09-22旺甫豪苑后工程扬尘及噪声问题
2019-08-12旺甫豪苑后工程噪声,扬尘污染问题
2018-04-12首台(套)重大技术装备认定事项
2017-04-13道路问题:盖个小小井盖有多难?竟然拖了一年!